Непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы. Если же он «просто директор» — то законом не запрещено #2 IP/Host: 176.59.55. Дата регистрации: 09.05.2013Сообщений: 96 Re: Директор муниципального учреждения и ООО А что это за муниципальное учреждение? Есть много разновидностей. Так, например федеральный закон о муниципальных унитарных предприятиях прямо запрещает директору занимать должности в коммерческих организациях, хотя он и не является муниципальным служащим. #3 IP/Host: 82.140.212. Дата регистрации: 20.10.2010Сообщений: 47,004 Re: Директор муниципального учреждения и ООО А что это за муниципальное учреждение? Есть много разновидностей.

Может ли вновь назначенный директор муниципального образовательного учреждения

Вопрос (подробно): Диектор нашего ГБУ ЦДЮТТ является одновременно управляющим детского оздоровительного лагеря (самостоятельное юридическое лицо). Сотрудница его лагеря была устроена в ГБУ, и некоторе время выполняла на рабочем месте в ГБУ работу для набора детей в лагерь.

Инфоinfo
Так же данный педагог был оформлен педагогом организаторам, но факту (по функционалу) работала как адмистратор. Ответ: Законодательство не устанавливает ограничений для образовательной организации выполнять в другой организации трудовые функции на условиях совместительства.

Статья 51 Федерального закона «Об образовании в РФ» устанавливает только ограничения — запрет на выполнение должностных обязанностей руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, филиала государственной или муниципальной образовательной организации по совместительству.

Может ли директор школы создать коммерческую организацию

Российской Федерации»; б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления; в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе; 3) осуществлять предпринимательскую деятельность; 4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход; 5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами; 6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).

Директор му и ано

Важноimportant
В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;3) заниматься предпринимательской деятельностью;2. Муниципальный служащий, замещающий должность главы местной администрации по контракту, не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Может ли директор школы быть учредителем ооо

Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации.
При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.2.2. В случае, если владение лицом, замещающим должность муниципальной службы, ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, указанное лицо обязано передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.(часть 2.2 введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)2.3.

Правовед.RU 728 юристов сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли директор муниципального бюджетного учреждения одновременно быть и директором автономного некоммерческого объединения ? Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  • Налогообложение безвозмездной финансовой помощи учредителем ООО и АНО
  • Какой порядок по смене единственного учредителя и ген. директора (одного и того же лица) на нового?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (1)

  • Все услуги юристов в Москве Представительство в суде кассационной инстанции Москва от 20000 руб. Споры о праве собственности на недвижимое имущество Москва от 45000 руб.

Дата регистрации: 09.05.2013Сообщений: 96 Re: Директор муниципального учреждения и ООО Там же где были и вы, когда остальным студентам вашей группы читали административное право, точно-точно #6 IP/Host: 5.143.167. Дата регистрации: 20.10.2010Сообщений: 47,004 Re: Директор муниципального учреждения и ООО Я так понимаю, что федеральное законодательство не содержит запрет на осуществление деятельности директором учреждения в ООО.
Оформляем разрешение на работу по совместительству у собственника имущества/учредителя в соответствии со ст. 276 ТК РФ. все верно. Там же где были и вы, когда остальным студентам вашей группы читали административное право, точно-точно.что, ответа на первый вопрос не будет? » Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет.

Российской Федерации, в течение двух лет замещать должности, а также выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные обязанности гражданского служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации; 2) разглашать или использовать в интересах организаций либо физических лиц сведения конфиденциального характера или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей. 4.

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована